Контурная пластика


Контурной пластикой называется инъекционная методика устраняющая морщины и корректирующая контуры лица. Она основана на процессе заполнения подкожных полостей специальными препаратами-филлерами.

Ярко заметный эффект омоложения и возможности изменения, при помощи, филлеров черт лица, дают нам возможность говорить о контурной пластике как об альтернативе любым хирургическим операциям.
Другими безусловными преимуществами процедуры являются быстрота и простота. Вам нет необходимости подвергаться общему или местному наркозу. Восстановительный период после контурной пластики отсутствует. Немаловажным является и относительно небольшая стоимость данной процедуры.

Основной компонент большей части используемых препаратов для контурной пластики – гиалуроновая кислота. Она является естественным субстратом нашей кожи. Это означает, что аллергические реакции и другие побочные эффекты, в большинстве случаев, отсутствуют.

Показания для контурной пластики

  • Немаловажным является понимание того, что контурная пластика проводится для достижения эстетического внешнего эффекта.
    При помощи контурной пластики Вы имеете возможность:
  • устранить практически любые морщины и складки. Среди популярных жалоб мы отмечаем: морщины в уголках губ, в углах вокруг губ и на лбу;
  • провести увеличение губ и коррекцию их формы, избавиться от тонких, асимметричных или расплывчатых губ;
  • создать дополнительный объем определенных частей лица (щек, подбородка, скул, кончика носа и др.);
  • убрать следы угревой сыпи;
  • избавиться от ассиметрии лица;
  • провести коррекцию формы подбородка, отвисших мочек уха и глубоких носогубных складок.

Помимо всего вышесказанного, контурная пластика дает ощутимый эффект не только на лице, но и в области шеи, декольте, кистях рук и коленей.

Процедура проведения контурной пластики

Несмотря на то, что данная процедура является безопасной, правом проведения контурной пластики обладают только дипломированные врачи, который прошли дополнительную подготовку в данной сфере. Квалифицированные специалисты Лор клиники г. Краснодар смогут правильно подобрать препарат, вычислить дозировку и провести уколы в правильные точки. Одной из важных особенностей, которыми обладает контурная пластика, является отсутствие периода реабилитации. Единственным моментом могут быть некоторые ограничения, которые пациент соблюдает на протяжении одной недели. Это способствует достижению максимального эффекта и включает в себя:

  • ограничение механических воздействий на обработанную область;
  • отказ от посещения сауны, солярия или бассейна.

Эффект контурной пластики

Результат, после проведения контурной пластики, можно увидеть незамедлительно. Первую оценку изменений Вы можете дать уже по прошествии одного или двух дней, а для окончательной оценки потребуется неделя. Безопасные, абсолютно не аллергенные препараты, которые вводятся подкожно, рассасываются в течении короткого времени и оказывают положительное влияние на процессы внутри клеток:

  • происходит процесс максимального увлажнения кожи;
  • клеткам кожи становится доступно больше кислорода;
  • коллагеновые волокона и эластин лучше синтезируются;
  • происходит нейтрализация свободных радикалов, чем объясняется эффект омоложения;
  • корректируются дефекты и неровности лица: разглаживаются складки и мрщины, исчезает пигментация, овал лица и контуры губ обретают более чёткие очертания.

Противопоказания

Возрастных ограничений контурная пластика не имеет. Главными противопоказаниями для ее проведения являются период беременности и кормления. Также следует убедиться в отсутствии обострившихся или вирусных заболеваний, процессов воспаления в местах проведения инъекций и заболеваний, влияющих на нормальную свертываемость крови.

Получить online консультацию и согласовать удобное время по адресу: lorplastika@mail.ru
(для решения вопроса о тактике лечения все ваши письма направляются профессору Семёнову Ф.В.)
 

Проконсультируйтесь и запишитесь на прием в

г. Краснодаре по тел. +7 (861) 205-17-17

График работы пн-пт с 8:00 до 19:00


Контурная пластика Краснодар

Контурная пластика

Прием лор-врачей и пластических хирургов, г. Краснодар. 2023. Все права защищены.